2020年度 参加試合予定表   
日 時 大 会 名 場  所 締め切り日 要  項
04/01(水) 第193回K2リーグ(とどろき)  川崎市多摩スポーツセンター 締め切りました  
04/03(金) 第193回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 締め切りました  
04/04(土) ARI 親睦ペアマッチ交流卓球大会 相模原ギオンアリーナ 3/14(土) 202004040001.pdf
04/05(日) 横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子S部~7部) 横浜文化体育館 締め切りました 202004050001.pdf
神奈川区団体戦卓球大会 神奈川スポーツセンター    
T’s CUP カルッツかわさき  締め切りました 202004050003.pdf
港北卓球ペアマッチ区民大会 港北スポーツセンター 3/13(金) 202004050002.pdf
04/25(土) 大田スポーツの祭典 大森スポーツセンター 締め切りました 202004250001.pdf
04/26(日) 春季登録会員大会(4S1D) 都筑スポーツセンター 締め切りました 202004260001.pdf
ニッタク杯 川崎オープンダブルス卓球大会 高津スポーツセンター 3/14(土) 202004260002.pdf
04/27(月) 第86回ダブルスリーグ 秩父宮記念体育館 3/16(月)  
05/05(祝) 横浜オープンラージボール卓球大会(春季) 瀬谷スポーツセンター 3/20(金) 202005050001.pdf
05/06(祝) ペアマッチ卓球大会 秋葉台文化体育館 3/24(火) 202005060001.pdf
05/08(金) 第194回K2リーグ(とどろき) カルッツかわさき 3/19(木) 202005080001.pdf
05/09(土) 三浦市春季オープン 三浦市総合体育館 4/06(月) 202005090001.pdf
05/10(日) 藤沢卓球選手権大会(ニッタク杯) 秩父宮記念体育館 4/01(水) 202005100001.pdf
05/15(金) 第194回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 3/19(木) 202005150001.pdf
05/16(土) 横浜前期リーグ戦卓球大会(団体女子3部~9部) 横浜文化体育館 締め切りました 202005160001.pdf
05/17(日) 横浜前期リーグ戦卓球大会(団体男子8部~9部) 横浜文化体育館 締め切りました 202004050001.pdf
横浜前期リーグ戦卓球大会(団体女子1部~2部) 締め切りました 202005160001.pdf
川崎オープン団体卓球大会 高津スポーツセンター 3/28(土) 202005170003.pdf
05/25(月) 第87回ダブルスリーグ 秩父宮記念体育館 4/14(火)  
05/31(日) 横浜前期リーグ戦卓球大会(個人男子1部~7部) 横浜文化体育館 4/17(金) 202005310001.pdf
横浜前期リーグ戦卓球大会(個人女子1部~2部) 4/17(金) 202005310002.pdf
06/07(日) 港北卓球協会大会(前期)ランク別団体戦 男子女子1部~4部  港北スポーツセンター    
06/08(月) 第194回K2リーグ(とどろき) カルッツかわさき 4/19(日)  
06/11(木) 第194回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 4/19(日)  
06/13(土) 横浜卓球交流ダブルス大会 横浜文化体育館 5/01(金) 202006130001.pdf
06/20(土) 横浜前期リーグ戦卓球大会(個人女子3部~7部) 横浜文化体育館 5/08(金) 202005310002.pdf
06/28(日) 男女別団体戦オープン(3D)  都筑スポーツセンター    
07/02(木) 第88回ダブルスリーグ 横浜文化体育館 5/21(木)  
07/03(金) 第196回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 5/19(火)  
07/04(土) 港北卓球協会大会(前期)ランク別団体戦 女子5部  港北スポーツセンター    
07/05(日) 細谷杯卓球大会  神奈川スポーツセンター     
07/06(月) 第196回K2リーグ(とどろき)  カルッツかわさき 5/19(火)  
07/12(日) 横浜市レディース’ペアチーム卓球大会 港北スポーツセンター 6/05(金) 202007120001.pdf 
07/23(祝) 全国大会団体戦予選会(一般・年代別) 秩父宮記念体育館 6/03(水)  
08/07(金) 第197回K2リーグ(とどろき)  カルッツかわさき 6/19(金)  
08/09(日)  お楽しみ卓球大会 都筑スポーツセンター    
横浜JUIC杯 戸塚スポーツセンター 7/03(金) 202008090002.pdf
08/10(祝) 全国大会個人戦予選会(一般・年代別) 秩父宮記念体育館 6/18(木)  
横浜TSP杯 神奈川スポーツセンター 7/03(金) 202008100002.pdf
08/17(月) 第197回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 6/19(金)  
08/23(日) 港北ダブルス区民大会 港北スポーツセンター    
横浜ニッタク杯(団体戦の部) 磯子スポーツセンター 7/10(金) 202008230001.pdf
09/04(金) 第198回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 7/19(日)  
09/08(火) 第198回K2リーグ(とどろき) 横浜武道館 7/19(日)  
09/26(土) 横浜後期リーグ戦卓球大会(団体女子1部~9部) 横浜武道館 締め切りました 202009260001.pdf
09/27(日) 横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子8部~9部) 神奈川スポーツセンター 締め切りました 202009270001.pdf
09/28(月) 第90回ダブルスリーグ  秩父宮記念体育館 8/17(月)  
10/02(金) 第199回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 8/19(水)  
10/04(日) 秋季登録会員大会(4S1D) 都筑スポーツセンター    
10/08(木) 第199回K2リーグ(とどろき) 横浜武道館 8/19(水)  
10/10(土) 横浜後期リーグ戦卓球大会(個人女子1部~7部) 横浜武道館   202010100001.pdf
10/17(土)  神奈川区ダブルス卓球大会 神奈川スポーツセンター    
10/18(日) 横浜後期リーグ戦卓球大会(団体男子S部~7部) 横浜武道館   202009270001.pdf
10/26(月) 第91回ダブルスリーグ  秩父宮記念体育館 9/15(火)  
10/31(土) 港北卓球協会大会(後期)ランク別団体戦 女子5部  港北スポーツセンター    
11/01(日) 横浜後期リーグ戦卓球大会(個人男子1部~7部) 横浜武道館   202011010001.pdf
11/06(金) 第200回記念K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 9/19(水)  
11/10(火) 第200回記念K2リーグ 町田市総合体育館 9/19(水)  
11/08(日) 港北卓球協会大会(後期)ランク別団体戦 男女1部~4部   港北スポーツセンター    
11/18(水) 第200回記念K2リーグ 横浜武道館 9/19(水)  
11/29(日) 神奈川区交流団体戦卓球大会  神奈川スポーツセンター    
12/02(水) 第201回K2リーグ(とどろき)  とどろきアリーナ 10/19(月)  
12/04(金) 第201回K2リーグ(ひらつか) ひらつかサン・ライフアリーナ 10/19(月)  
12/06(日) 男女別団体戦オープン 都筑スポーツセンター    
12/23(水) 第92回ダブルスリーグ  横浜武道館 11/12(木)  
01/08(金) 第202回K2リーグ(ひらつか)  とどろきアリーナ 11/19(木)  
01/14(木) 第202回K2リーグ(とどろき) ひらつかサン・ライフアリーナ 11/19(木)  
01/16(土) 港北卓球団体(スリーダブルス)区民大会  港北スポーツセンター    
01/24(日) 男女別団体戦オープン 都筑スポーツセンター    
01/25(月) 第93回ダブルスリーグ 秩父宮記念体育館 12/14(月)  
02/03(水) 第203回K2リーグ(とどろき)  とどろきアリーナ 12/19(土)  
02/05(金) 第203回K2リーグ(ひらつか)  ひらつかサン・ライフアリーナ 12/19(土)  
02/07(日)  横浜ニッタク杯(ダブルスの部) 戸塚スポーツセンター 12/11(金) 202102070001.pdf
02/23(祝) 横浜市民体育大会(団体の部) 戸塚スポーツセンター 1/8(金) 202102230001.pdf
02/24(水) 第94回ダブルスリーグ 秩父宮記念体育館 1/13(水)  
03/05(金) 第204回K2リーグ(ひらつか)  ひらつかサン・ライフアリーナ 1/19(火)  
03/10(金) 第204回K2リーグ(とどろき) 横浜武道館 1/19(火)  
03/26(金) 第95回ダブルスリーグ 秩父宮記念体育館 2/15(月)  

戻る