試合参加メンバー |
日時 |
試合名 |
種別 |
参加者 |
04/01(日) |
T’sCUP |
ダブルス団体 |
上田 |
大須賀 |
中郡 |
三森 |
茂木 |
山﨑 |
|
|
|
|
|
|
04/09(月) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
斉藤 |
阪口 |
嵯城 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
04/22(日) |
都筑区会員大会 |
男子団体戦 |
河邊 |
北村 |
阪口 |
脇田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
斉藤 |
嵯城 |
八谷 |
三森 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子団体戦 |
大須賀 |
栗原 |
松本 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
05/05(祝) |
偉関コーチ |
予約 |
嵯城 |
茂木 |
大塚 |
斉藤 |
松本 |
三森 |
|
|
|
|
|
|
中郡 |
中井 |
脇田 |
八谷 |
本岡 |
園田 |
|
|
|
|
|
|
05/07(月) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
阪口 |
蔦谷 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05/19(土) |
スポーツ祭典 年代別団体戦 |
男子40代 |
斉藤 |
嵯城 |
三森 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
05/20(日) |
前期横浜リーグ男子団体戦 |
男子6部 |
安立 |
斉藤 |
佐藤 |
蔦谷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
男子8部 |
青山 |
園田 |
中井 |
本岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
岩本 |
大塚 |
中郡 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
嵯城 |
北條 |
八谷 |
三森 |
|
|
|
|
|
|
|
|
河邊 |
北村 |
阪口 |
福島 |
脇田 |
|
|
|
|
|
|
|
05/27(日) |
前期横浜リーグ女子団体戦 |
女子4部 |
大須賀 |
栗原 |
松本 |
茂木 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
06/01(月) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/03(日) |
茅ヶ崎市会長杯卓球大会 |
男子ダブルス |
斉藤 |
嵯城 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子ダブルス |
栗原 |
松本 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子40代シングルス |
斉藤 |
嵯城 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子40代シングルス |
栗原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/10(日) |
港北卓球大会(ランク別団体戦) |
男子4部 |
斉藤 |
嵯城 |
八谷 |
三森 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大塚 |
園田 |
中郡 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
06/23(土) |
スポーツ祭典 年代別個人戦 |
男子シングルス40L |
斉藤 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子シングルス40H |
嵯城 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子シングルス50L |
中井 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子シングルス50H |
園田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/24(日) |
マスターズスポーツ大会 |
女子46才~59才 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
06/24(日) |
中区団体リーグ卓球大会 |
男子団体 |
大塚 |
北村 |
斉藤 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
青山 |
三森 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/01(日) |
前期横浜リーグ男子個人戦 |
男子5部 |
蔦谷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子6部 |
脇田 |
佐藤 |
中井 |
八木 |
園田 |
|
|
|
|
|
|
|
男子7部 |
嵯城 |
阪口 |
斉藤 |
三森 |
大塚 |
八谷 |
北條 |
河邊 |
本岡 |
北村 |
岩本 |
小川 |
07/07(土) |
港北卓球大会(ランク別団体戦) |
女子5部 |
栗原 |
松本 |
茂木 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
07/09(月) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
阪口 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
07/14(土) |
前期横浜リーグ女子個人戦 |
女子3部 |
茂木 |
栗原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子6部 |
吉野 |
大須賀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子7部 |
﨑濱 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08/05(日) |
個人戦シングルス卓球大会 |
男子3部 |
北村 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08/06(月) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
阪口 |
小川 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
08/25(土) |
ペアマッチ協会大会 |
男子一般 |
大塚 |
斉藤 |
青山 |
本岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
一般ミックス |
安立 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/02(日) |
横浜ニッタク杯 |
男子一般 |
青山 |
本岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子一般 |
大須賀 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/03(月) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
本岡 |
阪口 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/15(土) |
前期横浜リーグ女子団体戦 |
女子5部 |
大須賀 |
栗原 |
松本 |
茂木 |
吉野 |
|
|
|
|
|
|
|
09/23(日) |
横浜市民体育大会 |
男子初中級の部 |
北村 |
阪口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
09/29(土) |
港北卓球大会(ランク別団体戦) |
女子5部 |
大須賀 |
栗原 |
松本 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
09/30(日) |
横浜市民体育大会 |
男子一般 |
岩本 |
河邊 |
中井 |
脇田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大塚 |
北村 |
斉藤 |
園田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/03(水) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
本岡 |
阪口 |
吉野 |
河邉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10/07(日) |
後期横浜リーグ男子団体戦 |
男子6部 |
安立 |
斉藤 |
佐藤 |
蔦谷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
男子8部 |
園田 |
中井 |
北条 |
本岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
岩本 |
大塚 |
中郡 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
嵯城 |
八谷 |
三森 |
脇田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
河邊 |
北村 |
阪口 |
福島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11/03(祝) |
中区団体リーグ卓球大会 |
男子団体 |
大塚 |
北村 |
斉藤 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中郡 |
三森 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
保土ヶ谷区民大会(ペアチーム) |
男子ダブルス |
北条 |
北条 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子ダブルス |
栗原 |
松本 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11/17(土) |
後期横浜リーグ女子個人戦 |
女子3部 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子4部 |
大須賀 |
栗原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子7部 |
原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11/18(日) |
後期横浜リーグ男子個人戦 |
男子5部 |
蔦谷 |
園田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子6部 |
本岡 |
脇田 |
大塚 |
斉藤 |
八木 |
八谷 |
中井 |
|
|
|
|
|
男子7部 |
河邉 |
北村 |
阪口 |
小川 |
三森 |
中郡 |
北条 |
岩本 |
嵯城 |
|
|
|
12/01(土) |
茅ヶ崎市卓球選手権大会 |
男子一般シングルス |
安立 |
北村 |
中郡 |
佐藤 |
|
|
|
|
|
|
|
|
男子40歳代シングルス |
斉藤 |
嵯城 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子一般シングルス |
原 |
大須賀 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子40歳代シングルス |
栗原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子50歳代シングルス |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルス |
斉藤 |
嵯城 |
北村 |
中郡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子ダブルス |
栗原 |
松本 |
大須賀 |
原 |
|
|
|
|
|
|
|
|
混合ダブルス |
安立 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12/02(日) |
瀬谷区卓球ダブルス選手権大会 |
男子ダブルス |
大塚 |
北村 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
都筑区区民大会 |
男子団体 中級 |
青山 |
岩本 |
中郡 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12/07(金) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
阪口 |
北村 |
河邉 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12/16(日) |
横浜ニッタク杯(団体戦) |
男子一般 |
北村 |
斉藤 |
中郡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12/23(日) |
栄区卓球大会 |
男子団体一般 |
河邉 |
園田 |
中井 |
北条 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1/11(金) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
阪口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1/12(土) |
協会大会団体戦(2S1W) |
男子 |
安立 |
斉藤 |
蔦谷 |
中郡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子2部 |
栗原 |
原 |
松本 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1/14(日) |
横浜市民体育大会(ダブルスの部) |
男子一般 |
斉藤 |
中郡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1/20(日) |
都筑区民大会 |
男子3部 |
岩本 |
中郡 |
中井 |
脇田 |
|
|
|
|
|
|
|
|
女子2部 |
大須賀 |
栗原 |
松本 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1/27(日) |
瀬谷杯争奪卓球大会 |
男子初級 |
斉藤 |
嵯城 |
八谷 |
三森 |
|
|
|
|
|
|
|
|
河邉 |
園田 |
中井 |
北条 |
|
|
|
|
|
|
|
|
大塚 |
北村 |
中郡 |
八木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2/3(日) |
逗子市新春卓球大会 |
男子シングルスフォーティ |
斉藤 |
嵯城 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子ダブルスB |
斉藤 |
嵯城 |
中郡 |
松本 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2/8(金) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
蔦谷 |
阪口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2/11(祝) |
ヤサカ杯 |
男子団体 |
北村 |
斉藤 |
中郡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2/16(土) |
レディースオープン卓球大会 |
|
大須賀 |
栗原 |
原 |
松本 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
3/8(金) |
K2リーグ(ひらつか) |
シングルス |
北村 |
阪口 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3/23(土) |
中区春季卓球大会 |
|
蔦谷 |
中郡 |
茂木 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
北村 |
斉藤 |
中井 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
戻る